KPU Kota Tangerang Tetapkan Anggota DPRD Terpilih, Ini Daftar 50 Namanya

Rapat pleno penetapan kursi parpol peserta Pemilu dan calon terpilih DPRD Kota Tangerang.(ayip)

Kota Tangerang – Lima puluh anggota DPRD Kota Tangerang terpilih periode 2019-2024 dan perolehan kursi partai politik (Parpol) peserta Pemilu ditetapkan KPU Kota Tangerang, Senin (22/7/2019).

Ketua KPU Kota Tangerang Ahmad Syailendra mengatakan, penetapan 50 calon terpilih tersebut berdasarkan surat KPU RI Nomor 1027/PL.01.9-SD/03/KPU/VII/2019 tanggal 17 Juli 2019.

Seluruh calon terpilih juga sudah menyerahkan syarat lain seperti bukti tanda terima Laporan harta Kekayaan Pejabat Negara (LHKPN) dari KPK.

“Alhamdulillah semuanya sudah menyampaikan, tidak ada yang belum. Meskipun ada yang belum, kami beri waktu 7 hari setelah ditetapkan,” katanya.

Untuk komposisi keterwakilan perempuan, terdapat enam orang calon sebagian besar diisi wajah lama.

Sedangkan, caleg Terpilih dengan suara terbanyak diperoleh Turidi Susanto dengan suara sebanyak 10.127 di Dapil III Cipondoh-Pinang.

“Untuk Dewan termuda Muhammad Dwiki Ramadhani berusia 22 Tahun, dan dewan lama (incumbent) dan baru jumlahnya masih lebih banyak wajah lama dengan jumlah 26 orang,” tuturnya.

Sepuluh kursi parlemen dikuasai PDI Perjuangan, kemudian 8 kursi oleh Gerindra, 6 kursi oleh Golkar. Kemudian, PKS 6 kursi, Demokrat 5 Kursi, PKB 5 kursi, PAN 3 jursi, NasDem 3 Kursi, PPP 3 kursi dan PSI 1 kursi.

Setelah menetapkan, KPU Kota Tangerang akan menyampaikan surat beserta berkas dan salinan keputusan penetapan kepada Pemkot Tangerang.

“Nanti wali kota akan menyerahkan berkas lampiran tersebut kepada Gubernur Banten agar disiapkan segera pelantikan dewan terpilih,” katanyam

“Untuk waktu sesuai informasi yang saya diskusikan dengan Ketua DPRD sekarang (Suparmi-red) masa jabatan berakhir pada tanggal 30 Agustus, dan saya menyarankan untuk melakukan pelantikan di tanggal 31 Agustus 2019,” tambahnya.

Berikut daftar 50 nama calon DPRD Kota Tangerang terpilih.

PDI Perjuangan
ANGGRAINI JATMIKANINGSIH
WARTA SUPRIYATNA, SH
SUMARTI, S.IP
SUPARMI, ST
GATOT WIBOWO, S.IP
H. MUHAMAD RIJAL, SE
EPA EMILIA
SANTA
AGUS SETIAWAN
ANDRI SEPTIAWAN PERMANA, S.Sos

Gerindra
M. SOLIHIN, SE
AMARNO
NURHADI, ST
H.JUNADI
Ir. H. TURIDI SUSANTO
IMAM BUHORI
APANUDIN, ST
MUHAMAD SAIFUL BAHRI

Golkar
Ir. H. ZAMALUDIN, M.Si
WAWAN SETIAWAN
SAIFUL MILAH
H. KOSASIH, SE., MM
H. MULYADI, SH
RUSDI

PKS
YATMI, S.Pd.I
EDI SUHENDI, S.T
SAEROJI, S.Pd.I
HIDAYAT, S.Pd
SYAMSURI, S.Pd.I., MA.
TENGKU IWAN JAYASYAH PUTRA

Demokrat
GUNAWAN DEWANTORO IR
CECEP ALFIAN
Drs. H. BAIHAKI, M.Si
ADE SURYADI
DEDY FITRIADI

PKB
H. TASRIL JAMAL, SE
KEMAL FASYA MADJID, M.Si
MISHBAHUDDIN, S.Ag
H. MUSTAYA HASYIM, S.Sos.I
H. TB. MANSYUR ABU BAKAR, BA

PAN
MUHAMMAD DWIKI RAMADHANI
FAUZAN MANAFI ALBAR, S.Kom, MM
DEDI HASBULLAH, SE, MM

NasDem
PRAWOTO, SH
ANGGIAT SITOHANG, SE
Drs. H. JUSMAN SAID, MM

PPP
H. DEDI CANDRA WIJAYA
RIYANTO, SE
H. MULYADI H. MUSLIH HS

PSI
THERESIA MEGAWATI WIJAYA.(ayip/and)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here